headerphoto

News

Résultats de Jurbise et résultat challenge

 Les résultats de la course de Jurbise

  Un petit album photos visible ici, d'autres photos sur le facebook promorunbike
 

Champions de Belgique famille

  • Familles A :  
  • Philippe Hugo - Philippe Jérôme
  • Familles  B :
  • Dereux Benjamin - Dereux Eric

 

 

RESULTAT FINAL DU CHALLENGE

  Petit parcours     total 
1 Philippe Jerome -   Philippe Hugo * fa 21228
2 Sottiau Julien -   Sottiau Robin* ah 20957
3 Dereux Eric – Dereux   maxime fa 19996
4 Zanier Baptiste -   Zanier Laurent* fa 19439
5 Demey Yves- Demey   Mathis* fb 18999
6 Foulon Didier -   Foulon Pierre* fa 18292
7 Vanden Broeck Anaëlle   - Vanden Broeck Jean-Paul* fb 17669
8 Coukard Deborah -   Foulon Alexis* fa 16031
9 De Ridder Alain - De   Ridder Nathan* fb 14359
10 Sangery Magaly   -Restiau Julien* fa 12898
11 Brulard Cecile -   Dramaix Manon* ad 12771
12 Doclot Frédéric -   Doclot Logan* ah 8802
13 Dammekens Mandy -   Dubois Julien am 8698
14 Williquet Fabrice -   Williquet Loïc* fa 8376
15 Fromont Arno -   Fromont Frédéric* fa 8330
16 Doclot Frédéric -   Doclot Marie fa 7865
       
  Grand parcours     
1 Denis Kevin - Sonck   Raphaël* séniors 21300
2 Marin Nicolas -   Turpin Yannick* séniors 20199
3 Bonnier Olivier -   Bonnier Vincent* séniors 20089
4 Lebrun Olivier -   Zanier Laurent* séniors 19146
5 Debaye Sébastien -   Kolenda Stany* séniors 19104
6 Rodriguez Luis -   Schoutteten Bernard* vét B 18925
7 Cabanel Aurélien -   Domergue Jean-dany* séniors 18831
8 Hélin François-   Iwaszko Livia* mixtes 18444
9 Bouillet Olivier -   Lebrun Pierre* séniors 18150
10 Druine Pauline -   Balestrie Benoît* mixtes 18130
11 Dufrane Gil - Dufrane   Thibaut* séniors 18114
12 Cordier Jean-Claude -   Perveux Olivier* séniors 17917
13 Colette Vincent - De   Groote  Jacques* vét B 17078
14 Aerts Corentin-   L'Hoest Charlotte mixtes 17024
15 Lenaerts   Mathieu-Martin Antony* séniors 15549
16 Bauthier Christian -   Pigeon Hugues* vét B 14589
17 Valet Chloé - Valet   Olivier* mixtes 14323
18 Baijot Amandine -   Priem Laure-Anne dames 13922
19 Demaerseneer ludo – Randour   Phillppe*  séniors 13837
20 De groote Jonathan –   Vandenbroeck  Maxance* séniors 13489
21 Avril Claire – Gemine   Pauline* dames 12546
22 Feliers Eddy- Huts   Sven* vét A 11558
23 Schoutteten Alan -   Schoutteten Kenny* séniors 10883
24 Greuse Dimitri -   Houdart Pierre* séniors 10092
25 Bouderie Emmanuelle -   Santens Laureline* dames 9317
26 Daspremont Justine -   Gliquin Cindy* dames 8967
27 Bousmanne Marc -   Deceuninck Georges* vét A 8342
28 Montoisy François -   Vincent Geoffroy séniors 7593
29 Ducoron Laurence-GHEM   Jean-François* mixtes 7559
30 Coqueriaux Philippe /   Olivier Loïc séniors 7414
31 Duveau Philippe -   Malbecq Alain* vét A 6713
32 Lejeune Dominique -   Mula Miléna* dames 6514
33 Van Hove Greg - Van   Hove Lois séniors 5203