headerphoto

News

Prochaine épreuve : Evere dimanche 30 novembre.

Informations sur la course d'Evere

 

 

 

Equipes pré-inscrites á la course de Evere
CourseNom coureur 1 - Nom coureur 2CircuitChallenger
1 EVEREMeinguet Dorian - Roelandts OlivierGrand circuit
2 EVERELecoq Christophe - Beun DamienGrand circuit
3 EVERERémi Delépine - Simon DelépineGrand circuit
4 EVERELambert Agnes - Ruwet ElisaGrand circuit
5 EVERELenaerts Mathieu - Martin AnthonyGrand circuit
6 EVEREHélin François - Iwaszko LiviaGrand circuit
7 EVEREJeuniaux Olivier - Plom DominiqueGrand circuit
8 EVERERiez Christophe - Rondas PeterGrand circuit
9 EVEREDE GROOTE JACQUES - COLLETTE VINCENTGrand circuit
10 EVERECordier Jean-claude - Perveux OlivierGrand circuit
11 EVEREghilain olivier - noel beatriceGrand circuit
12 EVEREParmentier Michel - Parmentier IsabelleGrand circuit
13 EVEREParmentier Kevin - Muller KevinGrand circuit
14 EVEREAJBAILOU BOUARFA - AJBAILOU AHOUARIGrand circuit
15 EVEREANDRE Olivier - ANDRE OscarGrand circuit
16 EVERECuyvers Dries - Verbeke ThomasGrand circuit
17 EVERECarminati Micke - Gangi GariGrand circuit
18 EVEREBonnier olivier - Bonnier Vincent Grand circuit
19 EVERECAZAL Hadrien - Alexia CAZALGrand circuit
20 EVEREXhonneux Marc - Fontaine OlivierGrand circuit
21 EVERELahaye Jean-Guillaume - Bleus LionelGrand circuit
22 EVEREPutzeys Mathieu - Lelièvre ThierryGrand circuit
23 EVEREjusniaux pierre-ybes - jusniaux Pierre-yvesGrand circuit
24 EVEREVandezande Kris - Delmartino KoenGrand circuit
25 EVEREHovine Mathieu - Deloose FredericGrand circuit
26 EVEREDEQUINNEMAERE Philippe - MOREAU ReneGrand circuit
27 EVEREVan Wissen Roger - Naud Jean-ChristopheGrand circuit
28 EVEREBauthier christian - Clèves fredericGrand circuit
29 EVERECox Thierry - Remy PascalGrand circuit
30 EVEREMoens Laurence - Hermesse StéphanieGrand circuit
31 EVEREDruine Pauline - Balestrie BenoitGrand circuit
32 EVEREDe Hertog - De Hertog SiemenGrand circuit
33 EVEREDavy jonne - Vanhalst PietGrand circuit
34 EVEREDENIS Kevin - SONCK RaphaelGrand circuit
35 EVEREPairon Thibaut - Verstraeten JoachimPetit circuit
36 EVEREMonier david - Monier EstebanPetit circuit
37 EVEREbeun théo - barzeele archibaldPetit circuit
38 EVEREFurakova Iveta - Furak JozefPetit circuit
39 EVERESaingery Magali - Restieau JulienPetit circuit
40 EVEREVassart Guy - Tachenion LemmyPetit circuit
41 EVEREVerstraete Maude - Hamchi VictoriaPetit circuit
42 EVEREde patoul antoine - de patoul antoinePetit circuit
43 EVEREMali pierre antoine - Mali victorPetit circuit
44 EVEREZanier Laurent - Zanier BaptistePetit circuit
45 EVEREPairon Bertrand - Pairon GuillaumePetit circuit
46 EVEREBald Jean-Luc - Bald SophiePetit circuit
47 EVEREvan Wassenhove Timothé - Henry AugustinPetit circuit
48 EVEREVerbauwhede Audric - Verbauwhede EricPetit circuit
49 EVEREDecouvreur Ophélie - Decouvreur ElisePetit circuit
50 EVEREDetry Maxim - Detry NickyPetit circuit
51 EVEREphilippe jerome - philippe hugoPetit circuit
52 EVEREDemey Yves - Demey YvesPetit circuit

Question challenge

      Inscription possible jusqu'au 15 janvier 

Après l'épreuve de Nossegem  uniquement un classement des équipes inscrites au challenge.

Le challenge se compte sur 7 meilleurs résultats + 100 points par épreuve supplémentaire.

3000 points pour les premiers et ensuite 3 points de moins par 5 secondes.

Petit rappel du règlement

  • - Maximum 10 mètres entre les deux partenaires (durant toute la course)
  • - le temps d'arrivé est pris sur le coureur à pieds (le vélo étant maximum à 10 m)
  • - Interdiction de se trouver à deux sur le vélo.

Résultats Nossegem

Les résultats du runbike de Nossegem. Aussi par catégories  

Résultats challenge après 8 épreuves.

  

 

  Petit parcours  
1 TILMAN Nicolas - POLEUNIS Glenn 00:24:44
2 LISMONT Roel - VEKEMANS Mika (FAM) 00:27:26
3 JEROME Philippe - Philippe Hugo (FAM) 00:27:39
4 REINOUT Stevens - Robin Stevens 00:29:16
5 VANGENECHTEN Wouter - Ken Adriansens 00:29:37
6 DE WACHTER Guy - VERELST Jan 00:29:46
7 MESMAEKERS Frederic - VAN ECHELPOEL Roxanne 00:30:13
8 VANHOEYMISSEN Dimitri - Niel Cumps 00:31:38
9 DEMEY Yves - DEMEY Mathis (FAM) 00:31:55
10 VANLAER Gerry - VANLAER Kjell 00:32:02
11 COURCELLES Laurent - Jansegers David 00:32:19
12 CALLEWAERT Simon KEUPPENS Evelien 00:32:27
13 ZANIER Laurent - Zanier Baptiste (FAM) 00:32:34
14 ZWAENEPOEL Ilse - BORGEZ Jeroen 00:32:38
15 DESWARTE Raymond - ROMBAUTS Karina 00:32:51
16 CROONENBERGHS Cleo - Maurice Vanden Breede 00:33:08
17 VANKERDICK Nick - VANDAMME Lucas 00:33:25
18 CROONEBERGHS Jesse - Remco Croonenberghs 00:33:35
19 LEPOINT Francois - DE POORTERE Guido 00:34:45
20 VAN HAMME Silke - DOBBENI Mira 00:35:07
21 VANDEN BROECK Anaëlle - VANDEN BROECK Anaëlle (FAM) 00:35:39
22 MOUREAU Luka - MOUREAU Jean (FAM) 00:36:03
23 SZABO Nicoleta - TAPTE Sofia (FAM) 00:38:44
24 WITTEVEEN Yolanda - Clarina Mertens 00:39:14
25 COURCELLES Lene - Courcelles Emma 00:40:22
26 CAMMAERTS Ruben - CAMMAERTS Lena (FAM) 00:41:06
27 ROMBAUTS Marleen - Deygers Dina 00:43:51
28 DE GROE Valerie - SODERMANS Chantal 00:44:17
29 VAN BIERVLIET Eveline - VAN DER BORGHT Phaedra 00:46:26
     
  Grand parcours  
1 ERTVELDT JULIEN - AUVERDIN Nicolas 00:46:11
2 STEENWERCKX Matthias - DE WACHTER Jonas 00:46:31
3 DENIS Kevin - VILLETTE Raphael 00:46:48
4 MEINGUET Dorian - STROLLO Sergio 00:46:58
5 FELIERS Eddy - HUTS Sven 00:47:54
6 DAEL Christophe - Van den Driessche Hendrik 00:48:05
7 MARIN Nicolas - TURPIN Yannick 00:49:25
8 JURGENS Kurt - Ilse GELDHOF 00:49:37
9 SOHIE Pascal - BOYDENS Bart 00:49:40
10 SCHOUTTETEN Alan - SCHOUTTETEN Kenny 00:50:30
11 CLUDTS Cedric - ROELENS Stijn 00:50:55
12 DE GROOTE Estelle - VAN ESPEN Fabrice 00:51:09
13 VANDEN EYNDE Birgen - VANDEN EYNDE Arne 00:51:13
14 DE GROOTE Jonathan - VANDEN BROECK Maxance 00:51:30
15 DE HERTOG Philippe - DE HERTOG Siemen 00:51:38
16 VANDERBEKE Koen - Vandamme Stephane 00:51:58
17 RENARD Pierre - VANDERLINDEN Marc 00:52:15
18 CEULEMANS Gert 00:52:27
19 LAUWERS Peter - DE RADEMAEKER Koen 00:53:22
20 IMBO Gil - VAN OPHALVENS David 00:53:24
21 LECHAT Louis - DELMELLE Patrick 00:53:28
22 COOREMAN Lene - Courcelles Emma (FAM) 00:53:38
23 CAMMAERTS Bart - TAYEBI Said 00:53:51
24 LAMBERTS Peter - DE SMET Willem 00:54:08
25 DOCKX Ghislain - DOCKX Jeroen 00:54:11
26 SOUDAN Mike - SOUDAN Frank 00:54:14
27 DRUINE Pauline - BALESTRIE Benoit 00:54:17
28 WIENCEK Andy - VAN NUFFELEN Danny 00:54:19
29 AVRIL Claire - GERMINE Pauline 00:54:24
30 HONORE Julien - CAMBIER Pierre 00:54:27
31 RODRIGUEZ Luis - SCHOUTTETEN Bernard 00:54:33
32 POLLARIS Floris - VANDERSTRAETEN Sam 00:54:58
33 CABANEL Aurellien - DOMERGUE Jean-Dany 00:55:22
34 SCHIETECATTE Mathias - KORNAS Timmy 00:55:26
35 VAN DAMME Dennis - Pieter-Jan Willems 00:55:43
36 IMBO Kristel - VAN OSSELT Thierry 00:55:46
37 DEVOS Wim - Francisco NUEZ SORIANO 00:56:05
38 HELIN François - Iwaszko Livia 00:56:33
39 DEQUINNEMAERE Philippe - HOEBANCKX Thomy 00:56:44
40 POLET Kristel - GULDENTOPS Maarten 00:56:47
41 CAUWENBERGHS Wim - Olivier Aerts 00:57:11
42 ROECKX Stijn - Jan Van Rillaer 00:57:12
43 STOCKMANS Francois - VANDERLINDEN Julie 00:57:25
44 DE GROOTE Jacques - COLLETTE Vincent 00:57:30
45 VERBIST Gilles - Steven Vanmedegael 00:57:46
46 PERVEUX Olivier - CORDIER Jean-Claude 00:57:48
47 VANDERVEKEN Luc - Pascal 00:57:52
48 LEMEIRE Jos - VERMASSEN Pieter 00:58:12
49 BOUILLET Olivier - LEBRUN P 00:58:24
50 JOLY Ilka - Eef Beunckens 00:58:30
51 FORNAXA Gert - LODDEWYCKX Luc 00:58:35
52 MONTOSY François - VINCENT Geoffroy 00:59:02
53 VAN ROMPAEY Sofie - VAN AELST Nina 00:59:22
54 GRANDJEAN Hélène - BOGAERT Anne-Sophie 00:59:45
55 VANDEN BROECK Nolwen - SOLVEL Frederic 00:59:56
56 RONDAS ? - Riez ? 01:00:18
57 JONNÉ Davy - VANHALST Piet 01:01:02
58 HERMAN Serge - VAN MELLAERT ? 01:01:18
59 SCHEIR Marijn - Silke De Bouw 01:01:27
60 SANTENS Laureline - BENDERIE Emmanuelle 01:02:16
61 VANCUTSEM Tom - DEVUYST Nathan 01:02:20
62 VAES Kim - Sandra Daelemans 01:03:54
63 PRIEM Laure-Anne - BAGOT Amandine 01:06:41
64 VERBIST Johan - Bart vanmedegael 01:07:34
65 SANY Sandrine - DOBIASOVE Petra 01:08:47
66 THIELEMANS Patrick - JONCHERE ? 01:08:54
67 VERNIER Pierrick - DE WILDE Martin 01:10:26
68 DE GROOTE Florence - MOREAU Rene 01:10:41
69 MEERT Dominique - CLEMENT Ronny 01:12:40

 

 

Résultats de Grez Doiceau

Résultats  de Grez Doiceau sont en ligne

dans la rubrique "Résultats  courses".

Résultats challenge après 7 courses sont en ligne.

 Les  photos sur la page http://galerie.blancsgilets.be/#!album-123

 

Petit rappel - Classement Challenge

Vous remarquez une anomalie dans votre classement, un mail à bernard@promorunbike.

Toujours s'inscrire aux épreuves dans le même ordre

 

Après l'épreuve de Nossegem (dimanche 23 novembre)

uniquement un classement des équipes inscrites au challenge.




Deux valeureux Forestiers à l'assaut du mont Ventoux.

Sur la page  PromoRunBike....

Deux valeureux Forestiers à l'assaut du Mont Ventoux. 

Un superbe effort et une excellente promo pour le Run & Bike Belge

Merci à Johannes pour le reportage !

 

Plus d'articles...

  1. Challenge 2014 - 2015