Andenne

samedi 23 février 2019

belgium-flag-icon-32 Championnat de Belgique

ATTENTION : Le classement du championnat de Belgique est réservé aux inscrits au challenge en ordre de cotisation AVANT le départ de la course de Coutisse (Andenne).

Lieu :
Castel de Forvent
rue froidebise 1
5300 Coutisse – Andenne

Le run and bike de Coutisse sillone Coutisse, Andenne et la belle région de Bousalle.

Il est organisé par l’asbl Tout naturellement : celle ci propose de donner encore plus de sens à votre participation en courant pour une bonne cause. Une partie des profits sera en effet reversée à l’asbl Mat et eau ( piscine aménagée pour les  enfants handicapés)

Circuits :
3 parcours 100 % nature

Grand parcours de 16 km : départ à 14h00
Pré inscription et challenger 12 euros
Inscription sur place 14 euros
Catégories récompensées : homme – dame – mixte – vétéran > 40 ans

Petit parcours de 8 km : départ à 14h15
Pré inscription et challenger 10 euros
Inscription sur place 12 euros
Catégories récompensées : homme – dame – mixte – jeune < 16 ans – famille

Parcours initiation 4 km : départ à 14h30
Pré inscription et challenger 8 euros
Inscription sur place 10 euros
Gratuit pour les équipes < 14 ans
Pas de podium ; prix pour le challenge inter école de la province

Infos complémentaires :

Pour votre confort, présence d un stand Décathlon où vous pourrez faire vérifier votre vélo avant la course

Vous aurez accès à une consigne, à des vestiaires et douches bien chaudes, à un bikewash. Vous pourrez ensuite profiter de l’after dans une ambiance décontractée et festive avec un bar avec bière spéciale et petite restauration, avec des produits locaux en grande majorité.

Contact :
Alexandra Escarmelle
0495 400 354


Equipes préinscrites

Grand parcours

Nom 1
Prénom 1
Nom 2
Prénom 2
Andrieu
Aline
Baïolet
Christophe
Balck
Olivier
Leys
Olivier
Benjamin
Danheux
Gilon
Adrien
Brossard
Eric
Piette
Frederic
Castiau
Arthur
Mattart
Denis
Close
Grégory
Pinon
Antonin
Cloux
Jean-françois
Dormal
Benoit
Cordier
Jean-claude
Perveux
Olivier
Cornet
Geraldine
Gossiaux
Renan
Daout
Bertrand
Gaspart
Stephane
De becker
Kathy
Clément
Georges
Defreyne
Thomas
Greuse
Dimitri
Delestinne
Damien
Tierens
Noé
Dieudonné
Anne
Saingery
Magali
Doclot
Frederic
Lefevre
Hugues
Dupont
Jérémie
Grogna
Romaric
Dusausoit
Eddy
Maes
Joel
Evrats
Matthias
Pollet
Lucas
Franze
Mariel
Ladriere
Laurence
Gathy
Vinciane
Peeters
Frédéric
Gendarme
Danny
Gillard
Michael
Gillet
David
Gillet
Thibault
Goffinet
Florence
Jouniaux
Francoise
Hainaut
Inès
Hainaut
Robin
Hanot
Tom
Sacrez
Quentin
Herman
François
Nezer
Jimmy
Lambert
Anthony
Mattart
Isabelle
Matthys
Alexis
Moureau
Kevin
Michel
Sébastien
Similon
Nicolas
Mommen
Inès
Mommen
Joël
Montulet
Sophie
Montulet
Leo
Ravyts
Alain
Vanderhaegen
Samuel
Rolin
Boris
Weynants
Martin
Strollo
Sergio
Van dongen
Edouard
Van hijfte
Patrice
Voet
Matthieu
Vanderzwalmen
Sabine
Flament
Patrice

Petit parcours

Nom 1
Prénom 1
Nom 2
Prénom 2
Amaury
Debrabandere
D\'hondt
Charlotte
Aussems
Hugo
Halleux
Guillaume
Bailly
Romain
Bastin
Thibaut
Barvaux
Gilles
Pierard
Vincent
Boitte
Arnaud
Boitte
Emile
Caluwé
Nathan
Demarcin
Theo
Chauveheid
Violette
Chauveheid
Marc
Clément
Nathalie
Gorez
Isabelle
Debaye
Emilien
Debaye
Sébastien
Debonnet
Camille
Vermeulen
Zélie
Debonnet
Jean
Noppe
Arthur
Degey
Benoit
Steffen
William
Dehalu
Vincent
Lardinois
Mathieu
Demets
Elodie
Demets
Bernard
Deroover
Deborah
Michot
Steven junior
Detry
Nicky
Detry
Maxim
Dinjart
Dan
Krens
David
Evrats
Célestin
Vanwynsberghe
Clément
Goldberg
Sarah
Hertens
Emmanuel
Gonne
Eleonore
Gonne
Elodie
Hupin
Danielle
Macors
Delilah
Lallemand
Catherine
Warnon
Laurent
Lefevre
Zoé
Lefevre
Steve
Lejeune
Pauline
Warzée
Lola
Leroy
Valerie (remplacement catherine lallemand déjà payé)
Warnon
Laurent
Murez
Marjorie
Bonhomme
Freddy
Ouakarame
Lina
Theisse
Maxim
Putz
Pauline
Ronveaux
Laetitia

Initiation

Nom 1
Prénom 1
Nom 2
Prénom 2
Chauveheid
Théotime
Nezer
Tom
De jaeger
Evelyne
Michotte
Hélène
Dejon
Marylou
Robert
Clara
Derycke
Anissa
Derycke
Milla
Paques
Typhanie
Paques
Célya